Суббота, 2024-04-27, 2:42 AM
НОУ СПО "Кировский кооперативный техникум"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199
Новости
31.01.2011
17.02.2011 Состоялось очередное заседание клуба «Гурман», в работе которого, приняли участие студенты 2,3 курсов технологического отделения. Будущие технологи смогли узнать интересные факты из истории кулинарии, а помогли им в этом руководитель клуба Шабалина И.В. и студенты Епимахова Мария, Ватолин Вадим и Плесцова Валерия, которые предстали перед студентами в образах богинь Кулины и Ги и бога Зевса. Традиционно завершилось заседание клуба чаепитием. 14.02.2011 В день святого Валентина состоялось совместное заседание клубов «Lingvo» и «Гурман», на котором студенты познакомились с историей праздника, участвовали в мастер-классе по изготовлению «валентинок» и конкурсах, узнали о секретах сервировки праздничного стола к Дню Влюбленных. В этот день коридоры техникума были празднично украшены, работала «Почта влюбленных», и каждый мог оставить свою запись в стенгазете «Любовь –это…». Создать праздничное настроение помогли студенты- технологи второго курса. 12.02.2011 Прошли Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011», в которой приняли участие студенты и преподаватели нашего техникума. Зайцева Юлия лучшей была Зайцева Юлия 2 курса юридического отделения, а преподаватели Щеклеина Галина Алексеевна и Хорошавина Нина Ивановна призерами в своей возрастной группе. Молодцы!!!!
 
Состоялась III студенческая научно-практическая конференция "Шаг к профессии", в которой приняли участие студенты 1,2,3,4 курсов всех специальностей. 14 студентов выступили со своими рефератами, исследовательскими и курсовыми работами.  Тематика представленных работ разнообразна, но их объединяет то, что каждая из них помогла углубить знания по дисциплинам, изучаемым в техникуме. Студентам, будущим специалистам, обязательно потребуются те знания и навыки, которые они приобрели в ходе продготовки к НПК. Лучшими работами признаны "Организация и проыведение выборов в Российской Федерации" (Зайцева Ю, студентка группы 2Ю), "Влияние геномодифицированных элементов на человека" (Понамарева Е., студентка группы 2ТЕХ), "Основы безопасности личности"(Шепелева А., студентка группы 3Ю).
 
 
 
26.01.2011
 В столовой техникума прошел День английском кухни, в котором приняли участие студенты 4,3,2 курсов технологического отделения. На открытии Дня студенты познакомили собравшихся  с особенностями английской традиционной кухни, прозвучали песни на английском языке, стихи.  Атмосферу Дня создавал оформленный символами Британии зал столовой, меню с английскими блюдами. Посетители столовой смогли  попробавать  традиционные национальные блюда, среди которых была , конечно , и овсяная каша. Студенты участовали в продаже полуфабрикатов. Опрос, проведенный среди посетелей столовой  показал, что Дни национальных кухонь нужно проводить. 
 
25.01.2011
 
Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов, и именно в день Татьяниных именин студенчество принимает поздравления с днем студента.
 С праздником вас!!! С Днем студента!!!
 
Татьянин день – студентов праздник,
Несет он радость, позитив.
Спешит гулять студент-проказник
Про пары временно забыв.
 Ведь молодость одна дается,
И все в ней хочется успеть.
Пусть каждый в праздник улыбнется
И будет радоваться впредь.
Пусть сессия легко сдается,
И пара побыстрей идет.
Пускай экзамен удается,
Когда студент халявы ждет.
Преподаватель пусть забудет,
Что это значит – строгим быть.
Пускай студент стараться будет
Порой хоть что-нибудь учить!
 
11.01.2011
 
Зайцевой Юлии, студентке группы 2Ю, присвоено звание «Мастер спорта» Она занимается зимним полиатлоном. Нагрудный знак ей был вручен в администрации г. Кирова министром  спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, который пожелал удачи студентке и успехов не только в спорте, но и в учебе. 
 
2.12.2010
 
Тема заседания педагогического совета была посвящена путям совершенствования сотрудничества техникума с организациями потребительской кооперации Кировской области в связи с введением новых образовательных стандартов. Шел заинтересованный разговор о ФГОС СПО третьего поколения, о курсовой подготовке специалистов райпо, которую проводят преподаватели техникума, о внедрении элементов дистанционных образовательных технологий на заочном отделении, о перспективах техникума. В работе педагогического совета приняли участие представители Кировского ОПС Кормщиков С.В. и Корякин Г.А., зам по УМР филиала техникума Вычужанина В.С., выпускница техникума, а ныне председатель правления Котельничского райпо Бычкова С.М..
 
29.11.2010
 В группе товароведов  4 курса  на заочном отделении преподавателем Сивковой Еленой Борисовной проведен открытый урок   по дисциплине "Товароведение хозяйственных и культурно-бытовых товаров". Тема занятия: "Игрушка: ассортимент , качество".  Будущие товароведы проверили свои знания по теме с помощью видеотеста, используя интерактивную доску, Познакомились с нормативными документтами, работали с натуральными образцами и техническими регламентами. Как они отметили после занятия, знания и навыки полученные на уроке, помогут им в профессиональной деятельности
 
26.11.2010
 
  В рамках методической недели "Воспитательные аспекты профессионального образования" в клубе "Менеджер"  ( руководитель Шивоева В.Г.) прошло заседание на тему "Мотивация -ключевая функция менеджмента" , на котором студенты представили свои презентации по теме,  создали газету - коллаж "Портрет современного лидера",  сделали анализ опроса  студентов , преподавателей и сотрудников техникума "Факторы работы". Завершилось заседание клуба  чаепитием.
 
 25.11.2010
 
"Праздник детства", организованный студентами 3 курса технологического отделения и их классным руководителем Шабалиной И. В. заставил окунуться  и преподавателей, и студентов в замечательное  и беззаботное время детских развлечений. А происходило это в детском саде "Карапуз", который расположился на время в каб. 204.  Гости и хозяева мероприятия  почувствовали себя маленькими мальчиками и девочками,  с увлечением участвовали в веселых конкурсах, пели деские песни.  Было много смеха и радостных эмоций, так необходимых каждому их нас.
 
23.11.2010
 
"А оно тебе надо?" - именно так называлось мероприятие, организованное  Немчаниновой Е.Г.. Встреча с одним из членов благотворительной общественной организации Фонда «Новая жизнь» Смирновым Александром состоялась в техникуме 23 ноября. Фонд занимает реабилитацией молодых людей, которые  хотели бы избавиться о наркозависимости. Шел серьезный разговор о проблеме наркомании среди молодежи. Как уберечься от этого недуга? Что делать, если твои близкие люди оказались в опасности? Каковы последствия употребления наркотиков? Об этом и многом другом говорили студенты с Александром. Никого не оставил равнодушным  и фильм « Жестокая правда». 
19.11.2010
 
На совместное заседание клубов "Спрос" и "Меркурий" ( руководители Сивкова Е.Б. и Щеклеина Г.А.), тема которого "Деловая женщина", были приглашены заведующая торговым отделом Котельничского райпо и выпускница нашего техникума Бычкова С.М., предприниматель города Котельнича Кожевникова З.И. На встрече шел разговор о том том, как сделать карьеру, какие качества необходимы  деловой женщине, чего  может она добиться. Студенты выступили с рефератам о самых известных деловых женщинах нашей страны и за рубежом.
 
18.11.2010
 
«Мы любим салаты!» так назывался классный час, подготовленный группой 4ТЕХ, на который они пригласили преподавателей техникума и первокурсников. Будущие технологи вновь покорили присутствующих своей творческой фантазией. Они представили необычные салаты «Фантазия», «Восторг гостей», «Студенческий», «Яичный», «Любовница». Организаторы классного часа, преподаватель технологических дисциплин Шабалина И.В. и классный руководитель группы Андрианова Н.Г., приготовили свои фирменные салаты «Здоровье», «Новогодний», «Салат по-котельничски». Все блюда были удивительно вкусными и получили высокую оценку присутствующих. На классном часе студенты и преподаватели техникума узнали интересные факты о салатах, смогли поучаствовать в викторине и даже услышать анекдоты о салатах.
 
17.11. 2010
 
В группе 4 курса технологического отделения  прошел открытый урок по  технологии продукции общественного питания по теме " Сладкие блюда". Будущие технологи подготовили к уроку  фирменные десерты, которые представили  на суд жюри. Презентации блюд  приятно удивили  и жюри, и преподавателей, присутствующих на уроке. Сколько фантазии, выдумки, творчества  проявили  студенты-выпускники! А еще всем понравился телефон "горячей линии", так  как    здесь можно было получить любую консультацию  по приготовлению десертов.  В заключении урока  все студенты получили "Грамоты-патенты" на авторство блюд. Необыкновенно вкусными были "Апельсиновые блинчики с мороженым" Злобина Романа, ярким и праздничным десерт "Фруктовая радуга"  Поносовой Варвары и Васиковой Анны, оригинальным "Фруктовое мороженое" Вохмяниной Ирины и Зыковой  Натальи, приятно охлаждающим десерт "Творожная фантазия", разработанный Дудоровой Любовью и Груздевой Натальей, полезным "Фруктовые кексы", приготовленные Казаковой Ольгой и Чудиновой Марией. Молодцы студенты!
 
17.11. 2010
 
   Сегодня отмечается  Междунаро́дный день студе́нта — день международной солидарности студентов. А знаете ли вы , что в 1941  году вв Лондоне прошла Международная встреча студентов, боровшихся против фашизма, на которой было решено в честь погибших пражских студентов медицинского факультета, которые были казнены в застенках тюрьмы. 
 В техникуме  прошли  в группах  2Тех и юридического отделения.  Собравшись  за чашкой чая, студенты  вспомнили  историю возникновения этого праздника, от души повеселиись, инсценируя сюжеты из студенческой жизни,  участвуя в конкурсах на лучший студенческий бутерброд, студенческую песню, смотрели презентации о студенческой жизни.
 
В Международный день студента отдел культуры города Котельнича провел фестиваль народного творчества «Вот такие мы, вятские!», в котором приняли участие студентки нашего техникума Епимахова Мария и Гюмушян Анжела. Творческий коллектив студентов награжден Дипломом за участие в фестивале.
 
Быть студентом- это классно!
Быть студентом красота!
Пусть дела идут прекрасно,
Вам ни пуха, ни пера! 
 
 08.11.- 12.11. 2010
С 8 по 12 ноября в техникуме прошли  Дни иностранных языков, в течение которых студенты могли  принять участие в конкурсе рекламы "Изучай иностранные языки!" Лучшие работы студентов  были  представлены на стенде "Студенческая жизнь". 
     О своих друзьях по переписке  на заседании  клуба "Lingvo" рассказала преподаватель иностранных языков  В.В. Котюргина.  Студенты могли увидеть  сувениры, которые она получили от своих друзей  из США, Болгарии, Японии, Австралии, Франции. А затем желающие  изучать иностранные языки  через общение со своими сверсниками приняли участие в акции "Ищу друга",  познакомились с сайтом www.italki.com, на котором можно найти  друзей по переписке.
    Традиционными стали Олимпиады по иностранному языку. В этом году лучшими знатоками  стали  Смирнова Екатерина   и Терентьева Елена из группы 3Фин.
   Второкурсники организовали и провели заседание клуба "Lingvo" на тему "Чаепитие по..." .   Студенты и преподаватели продегустировали чай по -английски, по-немецки. Смогли попробовать настоящий японский чай, узнали  о традициях чаепития в странах изучаемого языка.
 
 
26.10. 2010
 
 В стенах Кировского кооперативного техникума прошел областной конкурс «Лучший товаровед продовольственных товаров в системе ПК 2010 года».Торжественное открытие конкурса состоялось в актовом зале под гимн Потребительской кооперации. Затем участники прошли в аудитории, где им предстояло выполнить теоретические задания и проверить практические навыки по товароведению, коммерческой деятельности, экономике, маркетингу решить ситуационные задачи, определить привлекательность групп товаров по АВС – анализу. В практической части конкурсанты оценивали качество предложенных образцов товаров, выбирали поставщиков для заключения сделки, читали правильность нормативно-технической документации. Задания для проведения конкурса были подготовлены ведущими преподавателями товароведного отделения: Андриановой Н.Г. Зубаревой Е.А. Сивковой Е.Б., Щеклеиной Г.А
Студенты групп 2М, 2 Тех, 2 Тов, 3Ю и 3 М выступили перед участниками конкурса с номерами художественной самодеятельности. Обслуживали гостей в столовой будущие технологи третьего и четвертого курсов.
В нелегкой конкурентной борьбе 1 место было присуждено представителям Фаленского райпо. Второе место у кооператоров из Вятских Полян, а третье место поделили райпо Зуевки и Советска. Дипломами «За стремление к победе» награждена товаровед Кикнурского райпо, «Лучшим теоретиком» признан товаровед из Арбажского райпо. В номинации «Лучший практик» стала товаровед из Даровского. Конкурс прошел, но проигравших в нем нет, т.к. каждый для себя открыл что-то новое, выбрал направления, над которыми еще нужно работать.
 
 
25.10. 2010
 
 В рамках дней общеобразовательных дисциплин в группах юридического отделения прошел классный час, подготовленный Литваком Юрием Михайловичем, на тему "Реформирование силовых структур государства".  Студенты обсуждали  проект закона "О полиции". Юрий Михайлович отвечал на вопросы студентов, которые проявили интерес  и   к проблемам реформирования  армии и службы исполнения наказаний.
 
 
22.10.2010
 
«Огородная барыня» так назывался открытый классный час у студентов группы 2 тех, подготовленный классным руководителем Сметаниной Людмилой Павловной. Темой вечера стала капуста, поделки и оригинальные блюда из нее. За празднично накрытыми столами гостям предложили салат из капусты, пирожки с капустой, голубцы, капустную запеканку. На классном часе присутствовали и выпускники технологического отделения 2009 года. Они приготовили свои блюда, изысканно украсив их. На капустнике водили хоровод, играли, веселились, пели песни. Равнодушных не было.
 
20.10.2010

Внеклассное мероприятие «Тропический рай» подготовили студенты 1 курса и их классный руководитель Климцова Светлана Викторовна. Интересная информация была представлена в рефератах первокурсников о плодах, которые произрастают в тропических и субтропических широтах: о киви, папайе, личи, гранате, ананасе, авокадо. А закончилось мероприятие чаепитием с фруктами и салатом из апельсинов.
 
19.10.2010
 
Математическая игра "Счасливый случай" собрала в кабинете математики студентов 1 и 2 курсов. Девиз игры: " Кто ничего не замечает , тот ничего не изучает. Кто ничего не изучает, тот вечно хнычет и скучает".  Студенты  участвовали в занимательных конкурсах, которые подготовила Сметанина Людмила Павловна.  И не важно, кто оказался победителем, а кто побежденным. Главное  - все участники внеклассного мероприятия ушли с дополнительным "багажом" знаний.
 
 
 
 
15.10.2010
 
  Прошли соревнования по шахматам и шашкам, в которых приняли участие 16 студентов. Победу в шахматном турнире одержала Моисеенко Ирина (3М). А в шахматах лучшим стал Роман Злобин (4ТЕХ). Победители награждены почетными грамотами техникума.
 
 
13.10.2010  
 
  Педагогический коллектив техникума готовится к внедрению в учебный процесс дистанционных образовательных технологий. В течение отпуска семь преподавателей техникума прошли дистанционные курсы в Центре "Эйдос" по теме " Методика разработки дистанционных курсов".  Занятия Школы педмастерства, которое состоялось 13 октября было посвящено работе с веб-камерой. 
 
 
5.10.2010
 
«Экскурсия по техникуму» и праздничный «звездопад», конкурс осенних букетов, цветы, добрые пожелания – таким был в техникуме праздник, посвященный Дню учителя. Неустанного поиска истины и знаний, взаимопонимания в коллективе и благодарных студентов вам, дорогие преподаватели!
Календарь удивлённо листает страницы:
День учителя снова и снова у Вас.
Пусть во сне Вам сегодня приснится Жар-Птица,
Ну, а завтра её Вам подарит Ваш класс.
Солнце Вам подмигнёт - неплохая примета-
(Да ещё если встанете с левой ноги)...
Вы - Чудесный Учитель, запомните это,
И у Вас несравненные ученики!
Пусть душа Ваша петь никогда не устанет,
Ведь под песню приятнее всё-таки жить.
Хорошо бы увидеться с Сашей, иль Таней,
И чему-нибудь доброму их научить.
Ну, а грусть - далеко-далеко, это где-то.
А пока что глаза веселы и мягки...
Вы - Прекрасный Учитель, запомните это,
И у Вас превосходные ученики!

Не тревожьтесь, и в памяти всё разложите:
Цель урока - добро, запишите в свой план.
И пятёрки, пятёрки, пятёрки дарите -
Остальные оценки не свойственны Вам.

И опять не уснуть, Вам сейчас до рассвета
То задачки решать, то писать им стихи...
Вы - Блестящий Учитель, запомните это!
И у Вас бесподобные ученики!
 
1.10.2010
 
В День пожилого человека в техникуме  по доброй традиции  собрались ветераны педагогического труда и сотрудники техникума,находящиеся на заслуженном отдыхе.  Этот день запомнится собравшимся встречей за чашкой чая, общими воспоминания, словами благодарности за добросовестный труд, номерами художественной самодеятельности, подготовленными студентами техникума.  
Своею честною работой
Вы заслужили свой покой.
Живите, окруженные заботой.
И — осени вам золотой!
 
11.09.2010
 
Жителям города Котельнича полюбился праздник Вятской картошки, на котором можно приобрести высокоурожайные сорта картофеля, принять участие в конкурсе кулинарных блюд, посмотреть театрализованное представление. Студенты техникума тоже не остались в стороне. Под руководством преподавателей Щеклеиной Г.А., Сивковой Е.Б, Шабалиной И.В., Сенькиной В.В., Абдурахмановой Т.И., будущие менеджеры и технологи участвовали в торговле, представили блюда из картофеля.
 
10.09.2010
 
  Старшекурсники придумали много увлекательных препятствий на пути новичков, посвящая их в студенты. Ведущие вечера, студенты 3 курса юридического отделения, на сцене техникума торжественно вручили студенческие билеты и воздушные шары, которые связали в один большой букет шаров, что стало символом дружбы и большой студенческой семьи.
 
9.09.2010
 
 В легкоатлетическом  кроссе,  который стал уже традиционным, приняли участие студенты всех групп. Лучше результаты показали студенты 2ТОВ, 1 курса и 2Ю. Награждены почетными грамотам лучшие спортсмены техникума:
Зайцева Юлия (2Ю), Шестаков Максим (2ТОВ) за 1 место;
 Козлова Кристина (3Ю) и Понамарёв Сергей ( 3М) - 2 место;
 Дудорова Любовь (3ТЕХ) и Даровских Максим (курс)  - за 3 место.
 
 
1.09.2010 
 
  В техникуме традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, – День знаний. Это праздник для студентов и преподавателей. Этот день особенный для первокурсников и студентов второго курса, которые впервые переступили порог нашего техникума.  Со словами напутствия выступили директор техникума Воробьев Л.М. и заместитель директора по УПР В.Г. Шивоеваю На торжественной линейке в День знаний традиционно лучшие студенты техникума получают стипендию имени А.Н.Одегова. В этом году году она была вручена студентке 2 курса специальности "Технология продукции общественного питания" Епимаховой Марии, котороя не только учится на "отлично", но и активно участвует в общественной жизни техникума.  Ей предоставлено право подать первый звонок.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Rambler
...Используются технологии uCoz